Свердловчан предупредили о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада

Снегопады

Свердловчан предупредили о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Свердловская Госавтоинспекция предупредила водителей о сложной ситуации на дорогах области из-за снегопада. Автолюбителей просят быть внимательными.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Средний Урал придут снегопады. В связи с этим водителям необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и не совершать опасные обгоны, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

При поездках на дальние расстояния важно запастись тёплыми вещами, питанием и запасом топлива. Пешеходам рекомендуется соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее в тёмное время суток.

Стоит отметить, что на основных автодорогах федерального и регионального значения Свердловской области несут службу наряды ДПС, готовые оказать помощь автомобилистам. В случае непредвиденных ситуаций стоит звонить по номеру экстренных служб: 112.

Читайте также: 

Предновогодняя суета: Екатеринбург встал в 8-балльные пробки днём, а вечером в 10-балльные.

Областная газета Свердловской области