В ГКБ №40 Екатеринбурга введён карантин по гриппу

Карантин

В целях снижения риска заражения, посещение больных запрещено. фото: Алексей Кунилов

Городская больница №40 Екатеринбурга с сегодняшнего дня работает в режиме карантина по гриппу и ОРВИ. В целях снижения риска заражения, посещение больных запрещено.

Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, такие меры необходимы в связи с превышением в Екатеринбурге уровня заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. Режим будет действовать с 10 января и до особого распоряжения.

В рамках карантина во всех корпусах больницы проводятся противоэпидемические мероприятия. Пациентов и посетителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

В период действия карантина медики рекомендуют горожанам исключить личное общение с родственниками, госпитализированными в стационар: для связи с пациентами врачи советуют использовать телефон. Также следует избегать посещений массовых мероприятий. В местах скопления людей рекомендуется использовать одноразовые маски, которые стоит менять каждые 2-3 часа.

Кроме того, медики советуют горожанам чаще мыть руки, соблюдать элементарные требования гигиены, принимать витамины и профилактические лекарственные препараты по назначению врача.

Областная газета Свердловской области