Житель Екатеринбурга стал победителем Рождественского полумарафона «У Ганиной Ямы»

Рождественский полумарафон «У Ганиной Ямы»

Александр Антонов преодолел дистанцию за 1 час 11 минут. Фото: группа организаторов в соцсети ВКонтакте

Житель Екатеринбурга стал победителем традиционного Рождественского полумарафона «У Ганиной Ямы». Александр Антонов преодолел дистанцию за 1 час 11 минут.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, ежегодный массовый забег, организованный клубом бега «Урал-100» при поддержке обители, состоялся в четвёртый раз. 

Для участия в полумарафоне в монастырский комплекс съехались профессиональные бегуны и приверженцы здорового образа жизни из Москвы, Коломны, Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, а также из городов Свердловской области. Помимо взрослых спортсменов, на старт вышли и совсем юные участники.

Несмотря на умеренно морозную погоду, все спортсмены благополучно справились с дистанцией и добрались до финиша.

«Шли в равномерно быстром темпе, примерно по 3:20-3:30. Ребята сильные, я очень доволен, что удалось выиграть, постепенно, ближе к финишу, получилось оторваться», - поделился впечатления от забега победитель гонки.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», гонка получила неофициальное название «Забег белых ресничек». Участникам предлагалось на выбор две дистанции 10 и 21,1 км. Старт и финиш располагались у Паломнического центра на Ганиной Яме.

Областная газета Свердловской области