Стартовала регистрация на «Лыжню России-2019» в Свердловской области

Лыжня России

Стартовала регистрация на «Лыжню России-2019» в Свердловской области. Фото: Павел Воржцов

На Среднем Урале стартовала электронная регистрация на «Лыжню России-2019». Самая массовая зимняя гонка пройдёт 9 февраля на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле.

Традиционно «Лыжне России» предшествует декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципалитеты региона. В серии спортивных мероприятий ежегодно задействованы более миллиона свердловчан.

В этот период физкультура в школах проводится на свежем воздухе, дети занимаются на коньках или лыжах. Проводятся соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» и отборочные соревнования всероссийского турнира «Золотая шайба».

Отмечается, что в этом году дистанции лыжной гонки для профессионалов составит 10 км. Победители получат снегоходы. Традиционный массовый забег составит 2023 метра в знак празднования в 2023 году 300-летия Екатеринбурга.

Напомним, последние четыре года забеги проходили в уральской столице на территории выставочного центра ЭКСПО. В этом году соревнования перенесены в Нижний Тагил из-за строительства нового конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Зарегистрироваться на мероприятие можно тут.

Областная газета Свердловской области