Детский сад Екатеринбурга выиграл федеральный конкурс на присвоение статуса инновационной площадки

Детский сад

Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) выиграло конкурс Минпросвещения РФ по проекту "Психолого-педагогическая система работы с детьми с расстройством аутистического спектра". Фото: Алексей Кунилов

Екатеринбургскому детскому саду № 410 Чкаловского района присвоен статус федеральной инновационной площадки в системе образования на 2019-2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) выиграло конкурс Министерства просвещения РФ по проекту "Психолого-педагогическая система работы с детьми с расстройством аутистического спектра". Это программа реализуется в детском саду уже второй год.

"В нашем детском саду высокопрофессиональный педагогический состав, а также расширенный штатный перечень специалистов: учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагог-психолог, тьютор. Но гордимся мы в первую очередь нашими воспитанниками, 90% наших выпускников идут в общеобразовательные школы", - заявила заведующая детского садика Татьяна Гросс.

Добавим, ДОУ № 410 входит в тройку детских садов Екатеринбурга, в которых присутствуют условия для обучения, воспитания и развития детей с аутистическим спектром.

Областная газета Свердловской области