В Екатеринбурге под обстрел попала бригада энергетиков

провода

В Екатеринбурге под обстрел попала бригада энергетиков. Фото: Павел Ворожцов

Борьба с незаконным подключением к электрическим сетям стала причиной обстрела екатеринбургской бригады энергетиков. Инцидент произошёл вчера на Сортировке.

Во время происшествия работники АО «ЕЭСК» в сопровождении сотрудников частной охранной организации (ЧОО) выполняли работы по отключению самовольно подключённой к электросетям промбазы на ул. Маневровая.

Отмечается, что данное предприятие не имеет договора электроснабжения и незаконно потребляет электроэнергию уже не первый год, сообщает пресс-служба компании. Очередная попытка пресечь хищение была предпринята несколько дней назад. Однако лица, осуществляющие деятельность на базе, вновь самовольно запитали свой объект. В связи с этим бригада была вынуждена выехать на место.

Во время проведения работ к месту подъехали двое неизвестных. Они начали провоцировать конфликт и требовать восстановить электроснабжение базы. Один из них ударил сотрудника ЧОО по лицу, а второй достал, предположительно, травматический пистолет и четыре раза выстрелил в другого охранника, причинив ему телесные повреждения. Неизвестные скрылись с места преступления на автомобиле.

По информации главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции. Проводится проверка, по результатам которой ожидается принятие решения о возбуждении уголовного дела. Один из пострадавших госпитализирован. 

Областная газета Свердловской области