«Областная газета» получила благодарность от управления архивами Свердловской области

Издание отмечено за популяризацию исторического и культурного наследия Среднего Урала

Издание отмечено за популяризацию исторического и культурного наследия Среднего Урала Фото: диплом

«Областная газета» получила благодарность от управления архивами Свердловской области. Издание отмечено за популяризацию исторического и культурного наследия Среднего Урала.

В Екатеринбурге прошла встреча журналистов ведущих уральских СМИ с работниками архивной службы нашего региона. В числе приглашённых были и сотрудники «Областной газеты». Начальник управления архивами Свердловской области Александр Капустин вручил благодарственное письмо нашему изданию за плодотворное сотрудничество в деле сохранения исторического наследия Среднего Урала.

«С «Областной газетой» мы активно работаем уже много лет, - отметил Александр Капустин. - Всегда приглашаем вас на наши мероприятия и пресс-туры. И очень рады тому, что на страницах вашего издания публикуются самые разнообразные материалы об истории Среднего Урала, подготовленные с нашей помощью».

Во время общения с журналистами Александр Капустин рассказал о планах работы архивной службы Свердловской области. В этом году ей исполняется 100 лет. В честь этой даты в регионе пройдут выставки редких документов, конференции и круглые столы, посвящённые злободневным темам российской истории. В частности, в марте архивисты обсудят роль Лаврентия Берии в послевоенном развитии Среднего Урала.

К юбилею также планируется закупить новое оборудование для регионального Центра микрографии и реставрации архивных документов, а его сотрудников отправят на повышение квалификации за границу.

Кроме того, архивная служба продолжит работу с общественными организациями Финляндии, Германии, Чехии, Венгрии и других европейских стран по истории рода Демидовых.

Областная газета Свердловской области