В финале конкурса «Лидеры России» Средний Урал представят 11 человек

полуфинал конкурса Лидеры России

Большинство свердловских финалистов — это жители Екатеринбурга. Фото: Владимир Мартьянов

Средний Урал стал лидером в УрФО по количеству участников, успешно прошедших полуфинальные испытания конкурса «Лидеры России». В финале Свердловскую область представят 11 человек.

Как рассказали «Областной газете» в пресс-службе конкурса, большинство свердловских финалистов — это жители Екатеринбурга. Также регион представляют претенденты из Верхней Пышмы и Первоуральска.

Всего от Уральского федерального округа в финале выступят 29 конкурсантов. Кроме свердловчан, УрФО представляют участники из Тюменской (10)  и Челябинской (1) областей, Ханты-Мансийского (4) и Ямало-Ненецкого (3) автономных округов.

Для того чтобы пройти в финал конкурса, участникам предстоит выполнить задание «Сердце лидера», которое подразумевает реализацию социального проекта. Он должен быть направлен на благо общества и решение актуальной социальной проблемы. В ходе выполнения задания конкурсанты должны проявить лидерские качества и привлечь других людей для реализации своего проекта, а затем загрузить в личный кабинет видеоотчёт.

Областная газета Свердловской области