Инфляция на Урале составила 3,6 процента

Марданов Рустэм Хабибович

Фото: Павел Ворожцов

По итогам 2018 года уровень инфляции на Урале составил 3,6 процента. Об этом начальник Уральского ГУ Банка России Рустэм Марданов заявил в ходе совещания с участием руководителей кредитных организаций Уральского региона. В Свердловской области уровень инфляции составил 3,9 процента. 

– В целом по России инфляция составил 4,3 процента, то, что этот показатель на территории Уральского региона был ниже, – это особенность нашего развития. У нас не настолько выражены инфляционные процессы, – пояснил он. – В дальнейшем для удержания инфляции мы будем постоянно взаимодействовать с кредитными организациями. Дело в том, что я непосредственно участвую в заседании Совета директоров ЦБ, посвящённых изменению ставки. И когда происходит обсуждение – учитывается ситуация в субъектах РФ и уделяется внимание тому, насколько действует трансмиссионный механизм. 

Отметим, на конец 2018 года в состав банковской сети Уральского региона входят 34 головных офиса кредитных организаций, 138 филиалов и 4 750 внутренних структурных подразделений. 

Областная газета Свердловской области