В Екатеринбурге неизвестный герой спас троих детей из горящего дома

Пожар на Депутатской

На борьбу с огнём ушло больше часа. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге очевидец пожара спас из горящего дома троих детей. В МЧС поблагодарили героя, благодаря решительным действиям которого удалось избежать трагедии.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Депутатской поступило в службу спасения в 17:18. В момент возгорания в помещении находились трое детей. Случайно оказавшийся на месте происшествия мужчина вытащил детей через окно и передал их соседям.

На место ЧП прибыли семь пожарных машин и 26 спасателей. Площадь пожара составила 100 кв. м. Быстрому распространению огня способствовали сильный ветер и деревянные конструкции частного дома и примыкающих к нему надворных построек. Все усилия пожарных были направлены на защиту соседних строений. На борьбу с огнём ушло больше часа. К счастью, перехода огня на соседние жилые дома удалось избежать.

«Благодаря оперативным и решительным действиям очевидца пожара дети не пострадали. Главное управление МЧС России по Свердловской области благодарит неизвестного героя за спасение детских жизней», - говорится в сообщении спасателей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Областная газета Свердловской области