На программу цифровой экономики в РФ за пять лет выделят 1,8 триллиона рублей

График и деньги

Цифровая экономика - это национальная модель, которая предусматривает создание практически всех компонентов экосистемы современного бизнеса. Фото: Павел Воржцов

На реализацию программы по развитию цифровой экономики РФ в ближайшие пять лет выделят 1,8 трлн рублей. Часть этих средств будет из федерального бюджета, а часть из внебюджетных источников.

Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на пленарной сессии форума "Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии".

По словам главы кабмина, цифровая экономика - это национальная модель, которая предусматривает создание практически всех компонентов экосистемы современного бизнеса. Данная программа подразумевает бесконечную работу по созданию инноваций во многих сферах жизни.

Говоря о принимаемых в России инструментах по развитию и поддержке инноваций, Дмитрий Медведев рассказал о Национальной технологической инициативе, которая действует с 2015 года. Он также упомянул о работе фонда "Сколково" и тех усилиях, которые государство направляет для развития фундаментальной науки.

Областная газета Свердловской области