Прокуратура и ГИБДД проверили качество уборки на дорогах Екатеринбурга

снежные валы

Прокуратура и ГИБДД проверили качество уборки на дорогах Екатеринбурга. Фото:

Прокуратура и Госавтоинспекция проверили качество уборки на екатеринбургских дорогах. В ходе совместного рейда были исследованы улицы Московская, Мира, Малышева.

Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, при проведении проверки были выявлены нарушения в виде формирования снежных валов в местах, где это запрещено. В частности, на тротуарах, остановках общественного транспорта и мостовых сооружениях.

Так, в районе пересечения улиц Московская — Пальмиро Тольятти сформирован снежный вал на путепроводе. По адресам ул. Малышева, 18а и ул. Мира, 19а — на тротуаре, а также ближе 20 метров от остановки общественного транспорта.

Подрядным организациям выдано 112 предписаний на устранение нарушений, составлено 14 административных материалов по ч. 1 ст. 12.34 Кодекса РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Отмечается, что за период с 1 по 27 января в Екатеринбурге произошло 343 ДТП, в результате которых погибли 19 человек, ещё 453 травмированы. Госавтоинспекция напоминает, что автолюбителям необходимо учитывать дорожные и  метеорологические условия во время поездок.

Читайте также:

С утра в снежном Екатеринбурге массово происходят ДТП.

В Екатеринбурге за трое суток выпала месячная норма осадков.

Дорожники вывезли из Екатеринбурга 26,6 тысячи тонн снега.

Областная газета Свердловской области