Заложники непогоды: сотрудники ГИБДД спасли трёх водителей и инвалида-пешехода

заснеженная дорога

Сотрудники ГИБДД спасли трёх водителей и инвалида-пешехода. Фото: Алексей Кунилов

Свердловские госавтоинспекторы продолжают помогать водителям, которые оказались в сложных ситуациях на региональных трассах в сильный мороз. Иногда помощь необходима и пешеходам. 

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, с начала месяца было зафиксировано четыре случая, которые могли стать плачевными для их участников.

Так, в ночь на 1 февраля на 93 км автодороги Невьянск — Реж — Артёмовский — Килачевское наряд ДПС заметил на обочине автомобиль Volkswagen. Как оказалось, водитель ехал из Артёмовского в Первоуральск. В дороге машина сломалась. Инспекторы вызвали эвакуатор и дождались его прибытия вместе с водителем. 

1 февраля водитель грузового транспортного средства MAN с полуприцепом сам позвонил на номер экстренных служб «112» и сообщил о том, что не справился с управлением. Машину опрокинуло в кювет на 6-м км автодороги Нижний Тагил — Алапаевск. Выбраться самостоятельно он не мог. Прибывшие на место инспекторы ДПС помогли водителю согреться и вместе с ним дождались буксира.

Кроме того, госавтоиспекторы помогли мужчине, попавшему в ДТП на 8-м км автодороги Полуночное - 1-й Северный. Автомобиль не смог завестись, и мужчина был вынужден ожидать эвакуатор больше 6 часов.

Ещё один случай произошёл в минувший понедельник в селе Лебёдкино. Мужчина в 30-градусный мороз ехал в инвалидной коляске по проезжей части. Артёмовский наряд ДПС доставил его до дома.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности и правил дорожного движения. 

Областная газета Свердловской области