В Екатеринбурге введены дополнительные ограничения из-за кори

Врач

Также стало известно, что за первую неделю февраля корью заболели 8 екатеринбуржцев. Фото: Павел Воржцов

В Екатеринбурге с 8 февраля начнут действовать дополнительные защитные меры против распространения кори. На сегодняшний день в городе зарегистрировали уже 23 случая заболевания опасной болезнью.

Как сообщили в пресс-службе мэрии уральской столицы, такое решение огласила городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доступ в образовательные учреждения и учреждения здравоохранения города будет ограничен для:

Доп мероприятия
Список ограничений по кори. Иллюстрация: Мэрия Екатеринбурга

Также стало известно, что за первую неделю февраля корью заболели 8 екатеринбуржцев. Напомним, за весь 2018 год в уральской столице опасной болезнью заразились только 5 человек. Большинство заболевших (18 человек) - это дети в возрасте от 8 месяцев до 16 лет. Все они по разным причинам не были привиты.

Медики настоятельно рекомендуют всем горожанам, не прошедшим вакцинацию или не знающим о своём иммунитете от болезни, прийти в поликлиники и привиться или сдать кровь для определения уровня устойчивости к кори. Добавим, во всех территориальных поликлиниках Екатеринбурга сейчас проходит бесплатная вакцинация взрослых и детей. 

Областная газета Свердловской области