В Артинском городском округе при пожаре в частном доме погиб ребёнок

Спасатели тушат пожар

Предварительно дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнём или неисправности электропроводки. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Прокуратура Артинского района начала проверку в связи с обнаружением тела ребёнка 2015 года рождения во время тушения пожара. Инцидент произошёл накануне вечером в д. Конёво на ул. Береговой.

В доме на момент возгорания находились трое несовершеннолетних детей (2012, 2015 и 2016 годов рождения) под присмотром дедушки 1960 года рождения. 

"Сейчас рассматриваются все возможные версии пожара. Предварительно дом загорелся из-за неосторожного обращения с огнём или неисправности электропроводки. Установлено, что семья на учёте как неблагополучная не состоит. Мать детей во время пожара находилась на работе", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании частного дома поступило в диспетчерскую в 19:15. 14 спасателей с помощью четырёх единиц техники ликвидировали открытое горение в 20:42, в 23:00 завершились проливка и разбор сгоревших конструкций. В результате пожара на площади 110 кв. метров оказались повреждены домашнее имущество, стены, половина частного дома, надворные постройки.

Областная газета Свердловской области