Евгений Куйвашев вошёл в ТОП-3 медиарейтинга губернаторов УрФО по итогам января

пресс-конференция Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запомнился пресс-конференцией по итогам 2018 года фото: Владимир Мартьянов

По итогам января 2019 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошёл в тройку лидеров медиарейтинга глав регионов УрФО. Он занял вторую строчку. 

По данным агентства «Медиалогия», лидерами рейтинга в начале года стали губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. Замыкает первую тройку губернатор Тюменской области Александр Моор. 

Высокие позиции главы Южного Урала специалисты связывают с трагическим событием — взрывом газа в жилом доме в Магнитогорске, который произошёл в конце 2018 года. В вязи с этим Борис Дубровский объявил 2 января днём траура в регионе. Он выразил особые слова благодарности представителям экстренных служб и соболезнования родным и близким погибших. Глава Челябинской области также утвердил размеры материальной помощи, которую власти окажут пострадавшим. Всё это нашло своё отражение на страницах СМИ.

В свою очередь, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запомнился пресс-конференцией по итогам 2018 года, в ходе которой пообещал, что упаковка яиц на прилавках в регионе будет содержать не менее десяти штук, а также совместной тренировкой с биатлонистом Антоном Шипулиным.

Отметим, что в общем медиарейтинге глав регионов РФ по итогам января Евгений Куйвашев попал в топ-10. Глава региона занимает девятую строчку. 

Областная газета Свердловской области