Уполномоченный по правам ребёнка РФ посетила ОДКБ

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова прибыла в Екатеринбург. Сегодня она посетила перинатальный центр Областной детской клинической больницы, передаёт корреспондент «Облгазеты»

Уполномоченный встретилась с пациентками и представителями Всероссийского движения «Совет матерей». Во время экскурсии по ОДКБ её сопровождали вице-губернатор Павел Креков и министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Как рассказала и.о. начальника отдела помощи матерям и детям минздрава Свердловской области Наталья Зильбер, в перинатальный центр направляются пациентки с патологиями или роженицы, детям которых после рождения понадобится специальная помощь. За время работы центра здесь появилось на свет более 42 тысяч детей. 

– Очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо, – отметила Анна Кузнецова, общаясь с пациентками перинатального центра. – Сегодня важная задача для медучреждения – обеспечить всех мам необходимой информацией. Сегодня посмотрела ваш перинатальный центр, поговорила с докторами и осталась довольна. 

Областная газета Свердловской области