В Екатеринбурге открылась дискуссионная площадка "Академия русской мечты"

Дискуссионная площадка

На встрече в историческом парке "Россия - моя история" собрались представители общественных организаций Среднего Урала, духовенства, политики, бизнесмены, историки и философы. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге свою работу начала дискуссионная площадка "Академия русской мечты". Её основателем стал писатель и публицист, председатель Изборского клуба Александр Проханов.

На встрече в историческом парке "Россия - моя история" сегодня собрались представители общественных организаций Среднего Урала, духовенства, политики, бизнесмены, историки и философы. Также на мероприятии Александр Проханов прочитал лекцию "Вероучение русской мечты".

Планируется, что в дальнейшем площадка будет работать в ежемесячном формате. В скором времени парк "Россия - моя история" будут посещать известные общественные деятели, историки и учёные. На мероприятиях клуба участники попытаются понять, что есть "русская мечта" и "уральская мечта". 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, позже губернатор Евгений Куйвашев лично поздравил писателя и публициста с началом работы "Академии русской мечты". Александр Проханов, в свою очередь, рассказал главе региона о планах по дальнейшему развитию дискуссионной площадки.

Напомним, в прошлом году публицист снял на Среднем Урале авторскую передачу о самобытности и особенностях уральского менталитета. В фильм вошло интервью губернатора Евгения Куйвашева, а также репортажи с крупных предприятий, заводов и музеев региона. 

Областная газета Свердловской области