В Свердловской области на 17 апреля запланирован полноценный запуск Системы-112

Пожарный

Оборудованием Системы-112 оснащены все местные диспетчерские службы скорой медпомощи, отрядов пожарной охраны и отделов полиции. Фото: Павел Ворожцов

В Минкомсвязи РФ утверждён документ, завершающий внедрение на Среднем Урале Системы-112. Планируется, что экстренный номер начнут полноценно использовать на территории региона с 17 апреля 2019 года.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, об этом на заседании межведомственной комиссии по развитию комплекса "Безопасный город" заявил вице-губернатор Азат Салихов. 

По его словам, проект приказа о введении единого номера 112 прошёл обсуждение и был подписан главой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Система экстренной связи автономно заработает уже с этой весны.

Отметим, Система-112 на Среднем Урала с 1 января 2018 года функционирует в испытательном режиме. За это время 73 единые дежурно-диспетчерские службы были объединены в сеть, которая охватывает все муниципалитеты региона. Координирует работу системы Центр обработки вызовов, расположенный в Екатеринбурге. 

Оборудованием Системы-112 оснащены все местные диспетчерские службы скорой медпомощи, отрядов пожарной охраны и отделов полиции.

Областная газета Свердловской области