В День защитника Отечества свердловчане возложили цветы к памятнику Георгию Жукову

Церемония возложения

Цветы к монументу возложили командующий войсками ЦВО Александр Лапин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, по поручению Евгения Куйвашева - вице-губернатор Сергей Бидонько. Фото: Владимир Мартьянов

В День защитника Отечества, 23 февраля, свердловчане возложили цветы к памятнику Георгию Жукову на площади перед штабом Центрального военного округа. В памятной церемонии приняли участие несколько сотен жителей Среднего Урала.

Также цветы к монументу возложили командующий войсками ЦВО Александр Лапин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, по поручению Евгения Куйвашева - вице-губернатор Сергей Бидонько.

церемония
Памятная церемония. Фото: Владимир Мартьянов.
Командующий войсками ЦВО Александр Лапин.
Командующий войсками ЦВО Александр Лапин. Фото: Владимир Мартьянов

Кроме того, в мероприятии участвовали представители правительства региона, депутаты областного Заксобрания, сотрудники администрации Екатеринбурга, военнослужащие, ветераны и обычные граждане. 

церемония
На мероприятие пришли сотни свердловчан. Фото: Владимир Мартьянов

После завершения церемонии генерал Александр Лапин пригласил почётных гостей в здание штаба, где проходит выставка современного и исторического стрелкового оружия, а также образцы вооружения и техники, изъятые у боевиков в Сирийской Арабской Республике.

Выставка
Выставка вооружения в штабе ЦВО. Фото: Владимир Мартьянов
Николай Цуканов
Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов с винтовкой. Фото: Владимир Мартьянов

Напомним, сегодня в Москве Президент РФ Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.

Военные
Военный караул. Фото: Владимир Мартьянов

Областная газета Свердловской области