В преддверии Масленицы в центре Екатеринбурга развернётся ярмарка выходного дня

ярмарка на Площади 1905 года

Свою продукцию на ярмарке представят сельхозпроизводители, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели со всего Урала. Фото: Павел Ворожцов

В ближайшие выходные, 2 и 3 марта, на площади 1905 года в Екатеринбурге развернётся первая в сезоне 2019 года ярмарка выходного дня. В связи с этим парковка, расположенная на территории площади, будет закрыта с вечера пятницы до вечера воскресенья.

Свою продукцию на ярмарке представят сельхозпроизводители, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели со всего Урала. Прилавки ярмарочных палаток будут заполнены колбасными и мясными деликатесами, молоком и молочными продуктами, овощами и фруктами, грибами и ягодами, орехами и сухофруктами. Кроме того, жители и гости уральской столицы смогут принять участие в дегустации сладостей, рыбы и морепродуктов.

Ярмарка будет проходить в преддверии Масленицы и Международного женского дня, поэтому в торговых рядах будет представлен широкий выбор подарков: изделий декоративно-прикладного искусства, сувениров из кожи, меха, замши, стекла, бересты и дерева, гобеленов и картин, вязанных вещей, оберегов и кукол ручной работы.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, ярмарка будет работать в субботу и в воскресенье с 9:00 до 16:30. В связи с этим автопарковку на площади 1905 года закроют уже в 19:00 в пятницу. Свою работу она возобновит в 18:00 в воскресенье.

Областная газета Свердловской области