Благоустроители извинились перед екатеринбурженкой, на которую упала глыба льда

Сосульки

Благоустроители извинились перед екатеринбурженкой, на которую упала глыба льда. Фото: Павел Ворожцов

Накануне руководители МКУ "Управление зданиями администрации Екатеринбурга" встретились с 69-летней местной жительницей, на которую упала глыба льда. Инцидент произошёл 23 февраля на перекрёстке пр. Ленина и ул. 8 Марта.

Благоустроители принесли свои извинения и узнали у пострадавшей, какая ей требуется помощь, сообщает пресс-служба мэрии. В качестве одного из вариантов поддержки была предложена путёвка в муниципальный санаторий «Бодрость».

Екатеринбурженка приняла извинения и заявила, что не держит зла на подрядчиков. 

Отмечается, что Управление зданиями провело внутреннюю проверку, по результатам которой виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее в результате схода с крыши снежно-ледяного нароста женщина получила травмы.

25 февраля: был инициирован вопрос о передаче материалов из полиции в органы СКР для проведения проверки на предмет возможного наличия признаков ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей").

27 февраля: прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ при очистке здания администрации от наледи. Главе столицы Урала и директору МКУ "Управление зданиями администрации города" внесены представления об устранении нарушений.

28 февраля: глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил задачу квартальным инспекторам обеспечить персональный контроль за уборкой снега с крыш и дорог.

Областная газета Свердловской области