В Екатеринбурге девятилетний ребёнок попал в больницу после падения глыбы льда

Подъезд того самого дома, с крыши которого рухнула глыба льда

Подъезд того самого дома, с крыши которого рухнула глыба льда. Фото: прокуратура Свердловской области

В Екатеринбурге проводится проверка по факту падения глыбы льда на голову ребёнка. Девятилетний мальчик попал больницу с серьёзными травмами.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, инцидент произошёл накануне вечером на ул. Данилы Зверева, 16. Около 19:45 мальчик возвращался домой после тренировки по карате. Глыба льда рухнула, когда он проходил мимо третьего подъезда пятиэтажки. В результате происшествия ребёнок потерял сознание. С серьёзными травмами он был доставлен в детскую городскую больницу для оказания медицинской помощи.

По данному факту прокуратура Кировского района Екатеринбурга организовала проверку, в ходе которой выясняются обстоятельства произошедшего. Как уже удалось установить, жилой дом, с крыши которого упала ледяная глыба, находится под управлением ЗАО УЖХ «Урал-СТ». У управляющей компании запрошены документы для установления сотрудника, который отвечает за обслуживание и содержание жилого дома, в том числе за уборку кровли от снега.

Кроме того, запрошены документы из больницы для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка.

Отметим, что в связи с участившимися случаями падения снега и льда с крыш, прокуратура Екатеринбурга направила поручение прокурорам районов организовать проверку соблюдения администрациями районов и обслуживающими организациями законодательства в сфере ЖКХ при проведении сезонных работ . 

Областная газета Свердловской области