"Автомобилист" переиграл "Трактор" и впервые в истории вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Автомобилист" одержал историческую победу в Челябинске. Наша команда в четвёртый раз обыграла "Трактор" и впервые в истории вышла в 1/4 финала Кубка Гагарина.

Начался матч для "Автомобилиста" ужасно: на первых минутах "шофёры" потеряли Стефана Да Косту, который был удалён до конца матча, а также пропустили две шайбы.

Прийти в себя екатеринбуржцы смогли только во втором периоде. "Трактор" также получил удаление до конца матча и большой дисциплинарный штраф, и "Автомобилист" этим воспользовался. Илья Крикунов и Вячеслав Литовченко сумели сравнять счёт всего лишь за 25 секунд!

Но самое интересное ждало зрителей в третьем периоде. Сначала челябинцы вышли вперёд, но "Автомобилист" усилиями Секстона и всё того же Литовченко добыл очень трудную для себя победу - 4:3. Таким образом, счёт в серии стал 4:0.