В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД поздравляли и опрашивали женщин за рулём

ГИБДД женщины за рулём 8 марта

Сотрудники ГИБДД поздравили автоледи с Международным женским днём. Фото: ГИБДД Екатеринбурга

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД совместно с общественниками поздравили автоледи с Международным женским днём и провели небольшой опрос на тему культуры поведения на дороге. Всем автолюбительницам также подарили билеты на хоккей.

Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, акция с хештегом #цветыдляавтоледи прошла на перекрестке ул. Токарей – Крауля. Чествование женщин за рулём дорожные инспекторы организовали при поддержке представителя городского Общественного совета при УМВД России Константина Сергеева и общественников.

В ходе мероприятия госавтоинспектор останавливал машины, за рулём которых находились представительницы прекрасного пола. Сотрудники в форме и представитель Общественного совета вручали дамам букеты разноцветных тюльпанов.

В праздничной акции также приняли участие представители свердловской федерации дзюдо и хоккейного клуба. Кроме того, участники акции подарили женщинам памятные сувениры и вручили приглашения на соревнование по боевому искусству и ближайшие матчи плей-офф хоккейной лиги. 

Отметим, что помимо вручения подарков, сотрудники ГИБДД провели среди участниц небольшой опрос о соблюдении Правил дорожного движения. Автолюбительницам было предложено ответить на вопрос о том, кто, по их мнению, является культурным участником дорожного движения и в чем заключается культура поведения на дороге.

По итогам мини-исследования был составлен портрет вежливого водителя. Им, прежде всего, является человек, который всегда уступает дорогу другим участникам дорожного движения, а также тот, кто не нарушает ПДД и всегда готов прийти на помощь в сложной дорожной ситуации.

Областная газета Свердловской области