Строительство моста через Тагильский пруд стартует в День города

Строительство моста через Тагильский пруд

Строительство моста через Тагильский пруд стартует в День города. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

В Нижнем Тагиле обсудили вопросы подготовки проектно-сметной документации для строительства моста через Тагильский пруд. Закладка основания моста запланирована на День города, 11 августа, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что на сегодняшний день было достигнуто соглашение относительно инженерно-коммуникационных сетей на территории объекта, а также скорректирован график окончания работ по подготовке проектно-сметной документации.

После 12 марта пакет документов будет передан на госэкспертизу для получения итогового заключения. Далее муниципалитет направит заявку в областное министерство дорожного хозяйства и транспорта на выделение средств на строительно-монтажные работы.  

Напомним, что глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поставил перед городскими службами задачу приступить к строительству моста в 2019 году.

«Закладка первого камня в основание моста через Тагильский пруд состоится в День города, который будет праздноваться в этом году 11 августа. Начало строительства крупного инфраструктурного объекта ознаменует ещё одну значимую веху в развитии Нижнего Тагила», – заявил он.

Областная газета Свердловской области