Little Big выступит в Екатеринбурге на открытии фестиваля Ural Music Night

Little Big

Little Big выступит в Екатеринбурге на открытии фестиваля Ural Music Night. Фото: официальная страничка в соцсетях

Команда Ural Music Night рассказала о первых хедлайнерах музыкального мероприятия. Фестиваль откроется на «Екатеринбург Арене», где для жителей и гостей уральской столицы выступит российская рейв-группа Little Big.

Как сообщается на официальной группе фестиваля, на площади 1905 года будут ждать любителей классической музыки. Одним из хедлайнеров данной площадки станет молодой пианист-виртуоз, победитель конкурса академической музыки «Евровидение-2018» Иван Бессонов. Также в программе: оркестр, хор и солисты театра «Урал Опера Балет».

Площадка возле «Тёрки» в этом году меняет формат. В этот раз там соберутся исполнители джаза и фанка. Среди главных звёзд сцены — Grupo Fantasma (США). В копилке музыкантов премия Grammy, а их треки звучали в сериалах «Дурман» и «Во все тяжкие». Там же выступит единственный в мире джазовый оркестр-резидент техно-клуба — Jazzrausch Bigband.

Отмечается, что одним из главных рок-имён фестиваля станут рокеры-сюрреалисты из Питера, группа Shortparis. Они представляют слушателям произведения на стыке музыки и перформативных практик современного искусства.

Напомним, фестиваль пройдёт в Екатеринбурге 28 июня. 

Областная газета Свердловской области