Евгений Куйвашев выступил с докладом о развитии связей Свердловской области с другими уральскими регионами

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев отметил, что сегодня есть необходимость усилить межрегиональное взаимодействие. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе (УрФО). Он выступил с докладом о развитии кооперационных связей между Средним Уралом и другими уральскими регионами.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, заседание Совета прошло в Кургане. Помимо главы Среднего Урала, в мероприятии также приняли участие главы других субъектов, входящих в состав УрФО.

По словам губернатора, Свердловская область со всеми уральскими регионами имеет соглашения о сотрудничестве, направленном на развитие экономики, совершенствование логистики, реализацию культурных, спортивных, образовательных и молодёжных проектов. Один из примеров эффективного сотрудничества — проект по строительству дороги Ивдель – Ханты-Мансийск.

Евгений Куйвашев отметил, что сегодня есть необходимость усилить межрегиональное взаимодействие, исходя из задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию, майском Указе и национальных проектах. Наиболее перспективными направлениями для выстраивания кооперационных связей являются промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение и подготовка высококвалифицированных кадров.

Областная газета Свердловской области