Евгений Куйвашев поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поздравил работников ЖКХ с их профессиональным праздником. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Сегодня, 17 марта, они отмечают свой профессиональный праздник.

По мнению Евгения Куйвашева, рынок бытовых услуг Среднего Урала демонстрирует стабильную динамику развития, увеличивая перечень услуг и повышая качество культуры обслуживания населения.

Отмечается, что в регионе ведётся серьёзная работа по развитию объектов ЖКХ. Так, в 2018 году на строительство и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры из областного бюджета было выделено 898 млн рублей, на газификацию – более 345 млн рублей.

Кроме того, продолжены работы по строительству очистных сооружений и водопровода в Краснотурьинске, модернизации очистных сооружений в Ревде и Серове. Также проводятся ремонты многоквартирных домов, обновление лифтов, благоустройство общественных территорий, решаются вопросы по налаживанию новой системы обращения с ТКО. 

Глава области поблагодарил всех за добросовестную работу, пожелал крепкого здоровья, благополучия, новых успехов во всех начинаниях на благо Свердловской области и уральцев.

Областная газета Свердловской области