Определена повестка 31-го заседания свердловского Заксобрания

Заксобрание

26-27 марта депутаты рассмотрят ряд проектов законов. фото: Алексей Кунилов

Определена повестка 31-го заседания Законодательного собрания Свердловской области. 26-27 марта депутаты рассмотрят ряд проектов законов и обсудят доклады по итогам деятельности в 2018 году.

Полная повестка очередного заседания свердловского Заксобрания будет опубликована в завтрашнем номере «Областной газеты». Ожидается, что среди прочего депутаты обсудят доклад Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области Игоря Морокова по итогам деятельности в 2018 году. Также отчёт о работе в прошлом году предоставит Счётная палата Свердловской области.

Кроме того, на заседание вынесено рассмотрение нескольких законопроектов, в том числе о внесении изменений в региональные законы «О Счётной палате» и «О бюджетном процессе в Свердловской области».

Также в повестке заседания значится рассмотрение вопросов об организации детской оздоровительной кампании на территории региона в 2019 году и о проведении XV областного конкурса «Камертон».

В конце депутаты рассмотрят представление ряда граждан к награждению знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью», в том числе бывшего генерального директора ВСМПО-АВИСМА Владислава Тетюхина.

Областная газета Свердловской области