В Екатеринбурге автобус №18 пустят по проспекту Академика Сахарова

автобус

В Екатеринбурге автобус №18 пустят по проспекту Сахарова. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге продлят маршрут автобуса №18 через проспект Академика Сахарова до Академгородка в микрорайоне УНЦ. По новой схеме он начнёт курсировать с 1 апреля.

Уже со следующего понедельника автобусы №18 начнут поворачивать с ул. Вильгельма де Геннина на пр. Академика Сахарова, следуя по нему транзитом через ул. Амундсена до разворотного кольца на конечной остановке «Академгородок». На маршрут будут добавлены две пассажирские машины.

«Этого решения давно ждали жители Академического, проживающие в зоне многоэтажной застройки, расположенной с обеих сторон пр. Академика Сахарова. Дело в том, что эта магистральная улица, построенная подрядчиками по заказу администрации Екатеринбурга ещё в конце 2018 года, в течение всей минувшей зимы была непроезжей...», – сообщает пресс-служба мэрии.

Движение было запущено по пр. Академика Сахарова только в первой декаде марта. Вдоль этого участка (протяжённостью свыше 2,5 км) организовано семь остановок общественного транспорта, которые получили следующие наименования:

остановки
Фото: пресс-служба мэрии
Областная газета Свердловской области