#СохранимЛес: жители Екатеринбурга активно собирают макулатуру

#СохранимЛес

Жители Екатеринбурга присоединились к акции #СохранимЛес. Фото: предоставлены организаторами

Жители Екатеринбурга присоединились к акции #СохранимЛес. Уральцы активно собирают макулатуру для последующей переработки в рамках нацпроекта «Экология».

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, основная точка сбора макулатуры в уральской столице расположена у главного корпуса УрФУ, а дополнительная работает около здания Уральского государственного университета им. Горького. На точках сбора активистов встречают координаторы, которые фиксируют количество макулатуры, собранной каждым участником или командой, и выдаёт наклейку и значок участника акции.

Участие в акции #СохранимЛес в Екатеринбурге принимают как отдельные горожане, так и целые организации. Особенно активны молодёжные организации – команды общественного движения «Юнармии», ресурсного центра добровольчества «Сила Урала», а также Ассоциации студенческих спортивных команд.

«Мы собирали бумагу в нашем районе, хотели, чтобы он стал чище. Набралось много, было очень тяжело дотащить. Поставили мешок на скейтборд и так докатили!», - рассказали юные участники акции Алексей и Саша.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», акция по сбору макулатуры #СохранимЛес стартовала 7 апреля в 11:00 во Владивостоке, а завершится в 17:00 самом западном регионе страны, в Калининградской области. В течение всего дня регионы будут передавать друг другу экологическую эстафету таким образом, чтобы акция затронула каждый часовой пояс России.

Вся собранная бумага будет сдана региональным операторам для дальнейшей переработки. По итогам акции будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручат трём регионам, собравшим наибольшее количество бумажного вторсырья.

Областная газета Свердловской области