Евгений Куйвашев обсудил с президентом FISU планы по проведению Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев в Швейцарии

Глава региона предложил включить в программу екатеринбургской Универисады бокс и самбо, эти виды спорта не входят в "стандартный набор". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым сегодня прибыла в Швейцарию на встречу с представителями Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Глава региона обсудил вопросы, связанные с возможностью проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге с президентом FISU Олегом Матыциным и генеральным секретарём организации Эриком Сайнтрондом. О ходе рабочей поездки лидер Среднего Урала также написал у себя в Instagram.

"Привет из Швейцарии. Мы показали коллегам, как идёт работа над заявочной книгой, и обсудили визит инспекционной комиссии FISU в Екатеринбург в июне", - отметил Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор предложил включить в программу екатеринбургских студенческих игр бокс и самбо. Эти виды спорта не входят в "стандартный набор", однако в уральская столица полностью готова для проведения данных состязаний. Также обсуждалось строительство Деревни Универсиады, которую планируют возвести в новом микрорайоне ВИЗ-Правобережный.

Напомним, ранее на Среднем Урале учредили оргкомитет по реализации заявочной кампании на право проведения международных студенческих игр. А уже в июне представители FISU посетят Екатеринбург и проверят готовность города к Универсиаде.

Областная газета Свердловской области