Вечный огонь в Екатеринбурге готовят к Вахте памяти

Вечный огонь

Вечный огонь в Екатеринбурге готовят к Вахте памяти. Фото: пресс-служба АО «Екатеринбурггаз»

Сегодня сотрудники АО «Екатеринбурггаз» провели техобслуживание Вечного огня на площади Коммунаров. Для этого пришлось приостановить подачу газа на пару часов.

Специалисты также временно демонтировали декоративные плиты на чаше Вечного огня. После этого они произвели очистку камеры горения и проверили состояние выпускных отверстий смесителя и газовых трубок. Это необходимо для того, чтобы пламя горело ровно.

Отмечается, что в ходе работ сотрудниками Екатеринбурггаза из чаши было убрано два ведра грунта и мусора. Были обнаружены: пластиковые стаканы, банки, бумага и даже банковская карта, сообщает пресс-служба компании.

Параллельно с техобслуживанием на площади проводилась репетиция торжественного караула Вахты памяти. Специально для этого в Екатеринбург приехали школьники из Режа.

Репетиция Вахты памяти
Фото: пресс-служба АО «Екатеринбурггаз»

Добавим, в этом году почётное дежурство на посту №1 будут нести старшеклассники и студенты из Серова, Ирбита, Сосьвы, Лесного и других городов Свердловской области. Ежегодная Вахта памяти у Вечного огня пройдет с 24 апреля по 9 мая.

Читайте также: в Екатеринбурге пройдёт первая ночная репетиция Парада Победы.

Областная газета Свердловской области