В Верхней Пышме автоледи переехала ребёнка

Скорая помощь

В Верхней Пышме автоледи переехала ребёнка. Фото: Павел Ворожцов

В Верхней Пышме 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу, переехала машина. Ребёнок был доставлен в больницу Екатеринбурга с многочисленными травмами.

Как сообщает пресс-служба Управления регионального ГИБДД ГУ МВД России, инцидент произошёл вечером в пятницу. 58-летняя женщина-водитель, находясь за рулём Toyota Vitz, двигалась по ул. Красноармейская. При повороте в сторону Свердлова она наехала на девочку-подростка.

В результате ДТП пострадавшая получила травму грудной клетки, ушиб лёгких, тупую травму живота с повреждением внутренних органов. Девочка-пешеход была госпитализирована в ДМБ № 9 Екатеринбурга, где врачи констатировали у неё перелом нескольких рёбер.

По словам автоледи, пешехода она не заметила из-за солнца. При этом женщина даже не нажала на педаль тормоза после наезда на девочку, проехав передним правым колесом по пострадавшей.

Отмечается, что до прибытия скорой очевидцы ДТП с помощью домкрата подняли легковой автомобиль и достали девочку, которая оказалась под днищем.

Для установления всех обстоятельств происшествия, сотрудниками ГИБДД изъято видео с камеры наружного наблюдения, которая расположена рядом с местом ДТП.

Читайте также: свердловский экс-инспектор спецроты ДПС предстанет перед судом за смертельное ДТП.

Областная газета Свердловской области