Эксперты Fitch повысили прогноз по кредитному рейтингу Свердловской области

деньги и график

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по кредитному рейтингу Свердловской области со «стабильного» на «позитивный». Фото: Павел Ворожцов

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по кредитному рейтингу Свердловской области со «стабильного» на «позитивный». Долгосрочные рейтинги региона аналитики подтвердили на уровне «BB+».

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, пересмотр прогноза означает, что Средний Урал имеет стабильные бюджетные показатели и является устойчивым к долговой нагрузке.

В региональном министерстве финансов отметили, что рейтинг международного агентства – это объективный показатель финансового состояния Свердловской области, который способствует расширению круга потенциальных инвесторов.

Напомним, ранее аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило прогноз по кредитному рейтингу Среднего Урала до «позитивного». Кредитный рейтинг региона и рейтинг его облигаций эксперты подтвердили на уровне А(RU).

Областная газета Свердловской области