Прокуратура проверит ТЦ в Екатеринбурге, где на детей упала тяжёлая конструкция

Тяжёлая конструкция в торговом центре

Пострадавшим оказана медицинская помощь. Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге прокуратура и СКР начали проверку по факту падения на детей тяжёлой конструкции. Инцидент произошёл накануне вечером в торговом центре на пр. Космонавтов.

Предварительно известно, что на группу несовершеннолетних посетителей ТЦ упала тяжёлая конструкция, в результате чего 7 человек получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка установке декоративных конструкций в торговом центре, соблюдению техники безопасности при их установке для посетителей. Сотрудниками прокуратуры установят, соблюдены ли были технические нормы", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Доследственную проверку также ведёт следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СКР по региону. Следователи уже осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Выясняется точное число пострадавших и степень тяжести вреда, причинённого их здоровью. Устанавливаются ответственные за безопасность лица.

"По результатам проверки, проводимой на предмет возможного наличия признаков ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"), органами СК будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе ведомства.

Областная газета Свердловской области