На Среднем Урале ликвидируют последствия снегопада

Уборка снега

На Среднем Урале ликвидируют последствия снегопада. Фото: Алексей Кунилов

На Среднем Урале по поручению главы региона Евгения Куйвашева организована оперативная работа по ликвидации последствий снегопада. Проводится обработка дорог от гололёда и уборка снега.

Напомним, накануне на всей территории Среднего Урала прошли интенсивные осадки. Высота снежного покрова составила от 10 см на севере и западе области до 30 см на востоке. Снег продолжает идти и сегодня.

По данным департамента информполитики Свердловской области,в минувшие сутки на региональные дороги для уборки снега выходили 213 спецмашин. В Екатеринбурге в воскресенье днём работали 146 единиц техники, ночью – 173.

Отмечается, что соответствующие работы находятся под личным контролем губернатора. Он поручил правительству организовать расчистку трасс и обеспечить бесперебойное функционирование всех инфраструктурных объектов, а также обратился к водителям с призывом быть аккуратными на дорогах.

Добавим, для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения организована круглосуточная дорожная диспетчерская служба: (343) 261-79-83. Свои замечания по качеству уборки дорог можно направлять на телефон горячей линии (343) 262-50-65 областного управления автодорог.

Читайте также: 

Евгений Куйвашев: «Погода испытывает уральцев на прочность».

Областная газета Свердловской области