В первомайской демонстрации приняли участие 25 тысяч екатеринбуржцев

Первомай

В первомайской демонстрации приняли участие 25 тысяч екатеринбуржцев. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге состоялась первомайская демонстрация и митинг. Вместе с тысячами уральцев участие в мероприятиях, посвящённый Празднику Весны и Труда, принял глава региона Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на шествие вышли 25 тысяч человек — работники предприятий, представители профсоюзного движения, спортсмены, члены ОНФ и общественники, депутаты и члены правительства.

Традиционно колонну демонстрантов возглавила группа знаменосцев, в которую вошли учащиеся училища Олимпийского резерва с флагами России и Федерации профсоюзов Свердловской области. Шествие завершилось на площади 1905 года, где прошел праздничный митинг.

«В этом году Свердловская область отмечает 85-летие. К своему юбилею регион подошёл с хорошими результатами и позитивным настроем на будущее. Нам по плечу решение новых задач», — обратился к собравшимся губернатор.

День Весны и Труда
Фото: страничка в Instagram

Кроме того, на торжественном первомайском собрании в этом году выступили — глава Екатеринбурга Александр Высокинский, а также представители сфер образования и здравоохранения, транспортной отрасли и агропромышленного комплекса.

Больше снимков Первомая от главы региона:

Добавим, безопасность екатеринбуржцев во время празднования 1 Мая обеспечивала полиция.

Читайте также: 

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Праздником Весны и Труда.

Людмила Бабушкина пожелала свердловчанам материального благополучия на любимой работе.

Областная газета Свердловской области