В праздновании 1 Мая приняли участие 162 тысячи свердловчан

1 мая

В праздновании 1 Мая приняли участие 162 тысячи свердловчан. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Свердловской области в 71 населённом пункте состоялось 134 культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда. Участие в них приняли более 162 тыс. человек.

Во время праздника безопасность граждан обеспечивали свыше 2 тыс. сотрудников полиции. Вместе с ними за порядком следили представители Росгвардии, Казачьих  и студенческих объединений, частных охранных предприятий, а также волонтёры. 

Как заявил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, на первомайском празднике ЧП не допущено, «органы внутренних дел с поставленными задачами справились в полном объёме».

Он уточнил, что праздничные мероприятия продолжаются, в связи с чем сотрудники полиции будут нести службу в режиме повышенной оперативной готовности до 6 мая (включительно).

Напомним, в майские праздники сотрудники ГИБДД также будут нести службу в усиленном режиме. Водителей проверят на трезвость, а их машины на наличие тонировки и грязных номеров.

Стоит сказать, что за минувшие сутки сотрудниками свердловской Госавтоинспекции было выявлено 2900 нарушений ПДД, задержаны 67 нетрезвых водителей.

Областная газета Свердловской области