В центре Екатеринбурга состоится предпоследняя репетиция Парада Победы

Парад Победы

В центре Екатеринбурга состоится предпоследняя репетиция Парада Победы. Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня, 3 мая, в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится предпоследняя репетиция Парада Победы с участием военной техники. Движение всех видов транспорта будет перекрыто с 20:00 до 04:00.

В это время автолюбители не смогут проехать по пр. Ленина (от Карла Либкнехта до Репина), по ул. Репина (от Ленина до Малышева), по ул. 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина) и по ул. Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев). Генеральная тренировка парада пройдёт в следующий вторник, 7 мая.

Автоинспекторы будут оказывать содействие и оперативно перекрывать движение всех видов транспорта с 19:00 7 мая, с 05:00 9 Мая на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск по улицам: Окраинной, Дорожной, Военной, Патриса Лумумбы, Московской, Посадской, Пальмиро Тольятти, Репина, Малышева, Попова.

Напомним, предыдущая репетиция Парада Победы, которая должна была состояться в центре Екатеринбурга, прошла в 32-м военном городке. Причиной стало ухудшение погодных условий, снег.

Читайте также:

День Победы обойдётся Екатеринбургу в 18 миллионов рублей.

Олег Газманов и Сергей Безруков выступят на 9 Мая в Екатеринбурге. Полная программа праздника.

Юные екатеринбуржцы из 22 школ города примут участие в торжественном Параде Победы.

Областная газета Свердловской области