В Екатеринбурге машину алиментщика передали его бывшей жене

машина

Екатеринбуржец лишился машины из-за долгов по алиментам. Фото: отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России

Судебные приставы Верх-Исетского района Екатеринбурга забрали у должника автомобиль. Транспортное средство было передано его бывшей жене.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России, екатеринбуржец более семи месяцев не платил алименты своей дочери. За это время его задолженность составила порядка 100 тыс. рублей.

Находясь на приёме у судебного пристава-исполнителя, мужчина заявил, что платить не имеет возможности, а имущества, на которое бы можно было обратить взыскание, не имеет.

Однако, по данным Госавтоинспекции, во владении должника находился Chevrolet Niva. Данная машина была обнаружена, в отношении неё был составлен акт описи и ареста. Позже транспортное средство передали на хранение взыскателю.

В отношении должника также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ. Суд вынес решение об административном аресте на срок 10 суток. В данный момент мужчина отбывает наказание.

Областная газета Свердловской области