Центр Екатеринбурга перекроют ради трёх спортивно-массовых мероприятий

спортивные мероприятия

Центр Екатеринбурга перекроют ради трёх спортивно-массовых мероприятий. Фото: коллаж

В ближайшее воскресенье, 19 мая, в Екатеринбурге пройдут сразу три спортивно-массовых мероприятия. Ради этого будут перекрыты некоторые улицы города.

«Майская прогулка»

Первыми в путь отправятся участники 36-й «Майской прогулки». Сбор назначен на 07:00 утра у здания Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (Олимпийская набережная, 3).

На выбор участников предоставляются три маршрута: 50, 36 и 18 километров (для начинающих, родителей с детьми и пожилых людей). Выйти на дистанцию 50 км можно с 07:00 до 10:00, на 36 и 18 — с 08:00 до 11:00. Финиш запланирован с 12:00 до 21:00.

Маршрут прогулки: набережная Исети, ЦПКиО, парк Лесоводов России, микрорайон Уктус, Уктусский лесопарк, Нижне-Исетский и Южный лесопарки (гора Татищева), лыжная база «Нижне-Исетская», микрорайон Химмаш, парк Лесоводов России, УрФУ.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег»

В 09:00 стартует полумарафон. Бегуны смогут преодолеть дистанции в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовят двухкилометровую трассу. 

Полумарафонцы отправятся в путь в 09:00, в 10:00 – бегуны на 10 км, в 11:30 – на 5 км. Помимо соревнований, гостей и жителей Екатеринбурга ждёт концертная программа, зона отдыха, детская площадка, фуд-корт и многое другое. С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Маршрут забега: Театра драмы, ул. Бориса Ельцина, набережная Рабочей Молодёжи, пр. Ленина, ул. Горького, Олимпийской набережной.

Велопробег «Велопарад»

Когда последний бегун (предположительно в 12:00) освободит трассу, будет дан старт третьему мероприятию – «Велопараду».

Маршрут заезда: площадь Кирова, пр. Ленина, далее велосипедисты развернутся на Московской и проследуют в обратном направлении.

Отмечается, что на всём протяжении маршрутов спортивных мероприятий будут дежурить спасатели, медработники, сообщает пресс-служба мэрии.

Движение транспорта с 08:00 до 12:30 будет закрыто на следующих улицах:

  • ул. Бориса Ельцина (от дома № 10 до ул. 8 Марта);

  • ул. 8 Марта (от ул. Бориса Ельцина до пр. Ленина);

  • пр. Ленина (от ул. Московской до ул. Пушкина);

  • набережная Рабочей Молодёжи (от пер. Химиков до ул. 8 Марта);

  • пер. Химиков (от ул. 8 Марта до набережной);

  • ул. Горького (от ул. Дзержинского до входа на территорию спорткомплекса «Динамо»).

Областная газета Свердловской области