Дмитрий Медведев провёл заседание Правительства РФ по актуальным проблемам ЖКХ

Дмитрий Медведев

Глава кабмина попросил принять меры по погашению задолженностей предприятий ЖКХ в регионах страны. Фото: пресс-служба Правительства РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня провёл заседание Правительства по итогам прохождения осенне-зимнего периода и актуальным вопросам ЖКХ. Особое внимание он уделил проблеме задолженности коммунальных предприятий.

"Важная тема - это задолженность предприятий ЖКХ и энергетики за потребляемые ресурсы. По данным субъектов РФ, она снизилась на 6%, составила 213 млрд рублей", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба российского правительства, глава кабмина попросил принять меры по погашению долгов предприятий ЖКХ в регионах страны. По его словам, для этого нужно заключать прямые договоры между жильцами и ресурсоснабжающими организациями, исключая недобросовестных управляющих.

Также на заседании кабинета министров Дмитрий Медведев оценил итоги прошедшего отопительного сезона, назвав их неплохими. Он отметил, что в результате общих усилий число аварий сократилось почти на 10% в тепловых сетях, на 6% - в электросетевом комплексе.

"Хорошо, что эта тенденция наблюдается уже с 2013 года. За шесть лет количество аварий на объектах генерации и сетевого комплекса сократилось более чем на четверть", - добавил он.

Областная газета Свердловской области