Екатеринбурженку будут судить за оборот немаркированной табачной продукции стоимостью свыше 8,5 миллиона рублей

бросить курить

Екатеринбурженку будут судить за оборот немаркированной табачной продукции стоимостью свыше 8,5 миллиона рублей. Фото: Павел Ворожцов

Жительница Екатеринбурга предстанет перед судом. Женщина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте немаркированной табачной продукции (пп. «а, б» ч. 6 ст.171.1 УК РФ) стоимостью свыше 8,5 млн рублей.

По версии следствия, женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, с сентября по декабрь 2017 года приобрела немаркированную табачную продукцию в количестве 95,8 тыс. единиц на сумму свыше 641,9 тыс. рублей и реализовала её. С декабря 2017 года по декабрь 2018 года обвиняемая, не являясь ИП, вновь приобрела аналогичную продукцию за 7,9 млн рублей.

Так, в период с сентября 2017 года по февраль 2019 года обвиняемая осуществляла незаконное приобретение, перевозку и продажу на территории Орджоникидзевского района немаркированных табачных изделий на общую сумму более 8,5 млн рублей.

Отмечается, что женщине также вменяется незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Областная газета Свердловской области