На Среднем Урале стартовали праймериз "Единой России"

  Тамара Романова
Дмитрий Жуков проголосовал на праймериз одним из первых. Фото: Тамара Романова

Дмитрий Жуков проголосовал на праймериз одним из первых. Фото: Тамара Романова

В Свердловской области стартовали праймериз "Единой России" по отбору кандидатов, которых партийцы выдвинут на сентябрьские выборы. Как сообщает корреспондент "Областной газеты", на севере области, где сегодня определяют кандидата на довыборы в Госдуму по 174-му одномандатному округу, на участки уже приходят голосующие.

Всего в самом Серове с утра открылись 10 участков, ещё по одному участку открылось в посёлках Красноглинном и Ларьковка.  К девяти утра на большую часть участков пришли более 30 человек, большинство из них - молодые люди.

Фото: Тамара Романова

Одним из первых на свой участок прибыл депутат Заксобрания и руководитель регисполкома "ЕР" Дмитрий Жуков, представляющий эту территорию в областном парламенте.

Жуков проголосовал по месту прописки. Пообщался с журналистами. Отметил, что на всех участках  в Серове хорошая явка, кое-где уже очереди. 

- Праймериз, которые начались с 2016 года, зарекомендовали себя как хорошая форма кандидатам познакомиться с территориями, проблемами, людьми, а партии - выяснить отношение избирателей к кандидатам уже на этом этапе,  - отметил он. 

Областная газета Свердловской области