Трагедия в Богдановиче: четверо детей погибли во время пожара

Пожар в Богдановиче

Из подъезда эвакуировано 23 человека. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В Богдановиче в результате пожара погибли четверо детей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, информация об обнаружении в одной из квартир в доме по ул. Кунавина тел четырёх детей поступила в правоохранительные органы днём 2 июня. Тела были обнаружены в ходе тушения пожара. Кроме того, в результате возгорания пострадал ещё один ребёнок. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

В Богданович направлены следователи-криминалисты. Сейчас на месте происшествия работает усиленная следственная группа. По предварительным данным, на телах погибших детей не обнаружено следов насильственной смерти. Точные данные о возрасте погибших детей и пострадавшего ребёнка устанавливаются.

Отметим, что по данным ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило 2 июня в 13:47. Огонь вспыхнул в одной из квартир на пятом этаже девятиэтажки. Площадь пожара составила 40 кв. м. В тушении были задействованы 8 пожарных машин и 19 спасателей. Из подъезда эвакуированы 23 человека, троих из них - женщину-инвалида и двоих детей - пожарные вынесли из дома на руках. Справиться с огнём удалось за полчаса.

Областная газета Свердловской области