Что такое «Умный город» – решат полевчане

Пресс-конференция главы города Константина Поспелова и директора проекта «Умный город» ПАО «Ростелеком» на Урале Олега Извекова о запуске опроса для жителей города

Фото: Пресс-служба «Ростелеком»

В Полевском запустили опрос по проекту «Умный город». Горожанам предложили самим выбрать приоритетные направления цифровой модернизации муниципалитета. Проголосовать могут все желающие – до 19 июня на официальном городском портале. Итоги опроса подведут 24 июня.

Напомним, соглашение о реализации проекта «Умный город» на территории Полевского между правительством Свердловской области, администрацией города и компанией «Ростелеком» было подписано 10 апреля текущего года.

Для голосования на сайте администрации предложен список из 16 цифровых направлений для развития города, среди них внедрение систем интеллектуального учёта коммунальных ресурсов, автоматизированный контроль исполнения заявок потребителей и устранения аварий, электронные карты жителя города и гостя города, публичные Wi-Fi сети и другое. Кроме того, горожане могут делиться своими предложениями по «Умному городу» также через портал администрации или газету «Диалог».

– Когда мы вошли в пилотный проект, то взяли на себя ответственность проложить дорогу к максимально эффективному результату. И для этого очень важна информированность граждан, их вовлечённость в проект «Умный город». Была разработана дорожная карта проекта, после проведения опроса будут уточнены аспекты – какие проекты будут реализованы в первую очередь, – прокомментировал глава Полевского городского округа Константин Поспелов.

Опубликовано в №98 от 07.06.2019 

Областная газета Свердловской области