Четыре российских авиакомпании вошли в ТОП-10 лучших в Восточной Европе

самолёт

Российские авиакомпании попали и в ряд других рейтингов Skytrax. Фото: Владимир Мартьянов

Четыре российских авиакомпании вошли в топ-10 лучших в Восточной Европе. Первое место занял крупнейший авиаперевозчик России - "Аэрофлот". 

По результатам вручения премии Skytrax World Airline Awards 2019, в список также попали S7 Airlines (3-е место), "Победа" (6-е место) и "Россия" (10-е место).

Также в десятке лучших оказались LOT Polish (Польша, 2-е место), Air Serbia (Сербия, 4-е место), Wizz Air (Венгрия, 5-е место), CSA Czech Airlines (Чехия, 7-е место), Croatia Airlines (Хорватия, 8-е место) и Adria Airways (Словения, 9-е место). 

Российские авиакомпании попали и в ряд других рейтингов Skytrax. Однозначным лидером по номинациям стал "Аэрофлот": он был признан одним из лучших перевозчиков в Европе (7-е место из 10), попал в категорию "Лучшие премиальные авиакомпании экономкласса в мире" (9-е место из 20), в этой же категории был отмечен за пассажирские места (7-е место из 10) и за кейтеринг (5-е место из 10).

Хорошую оценку получили развлечения в полёте (16-е место из 25), а сотрудники компании стали одними из лучших в Европе (10-е место из 10). Кроме этого, "Аэрофлот" удостоился двух безоговорочных побед в номинациях "Лучший бизнес-класс в Восточной Европе" и "Лучший бортовой экипаж в России".

"S7 Airlines" попала в рейтинг лучших региональных авиаперевозчиков в Европе (4-е место из 10), а в аналогичном мировом рейтинге заняла 17-е место из 20. 

"Победа" оправдала своё название и была признана лучшей авиакомпанией-лоукостером в России, а также одним из лучших лоукостеров Европы (10-е место из 10).

Ещё одна награда досталась "Nordwind Airlines" - за лучший досуг в России.

В глобальный топ-100 лучших авиакомпаний попали российские "Аэрофлот" (22-е место) и "S7 Airlines" (96-е место). 

Областная газета Свердловской области