В Екатеринбурге выпускница гимназии №9 получила 300 баллов по ЕГЭ

Анастасия Пределина

Анастасия Пределина получила максимальные баллы по математике (профиль), физике и русскому языку. Фото: гимназия №9

В Екатеринбурге выпускница физико-математического класса гимназии №9 Верх-Исетского района Екатеринбурга Анастасия Пределина набрала 300 баллов по ЕГЭ. Девушка получила максимальные баллы по математике (профиль), физике и русскому языку.

Такие результаты зафиксированы впервые в муниципальной школе Екатеринбурга, отмечают в пресс-службе мэрии города. Известно что Анастасия Пределина - победитель и призёр олимпиад, а также региональных и всероссийских первенств по математике и физике. Она претендует на аттестат с отличием. 

По словам директора гимназии №9 Ларисы Кульковой, в выпуске 10 ребят набрали 100 баллов, в том числе 3 человека по математике профильного уровня, 4 - по физике, 3 - по химии.

Добавим также, что выпускница профильного информационно-технологического 11 класса Олеся Субботина из лицея №180 "Полифорум" получила по 100 баллов по математике и русскому языку. Известно, что девушка также увлекается спортом (волейбол, бег, бег на коньках) и танцами, она имеет золотой значок ГТО. Кроме того, Олеся Субботина успешно сдала кэмбриджские экзамены Movers, KET, PET, FCE, а несколько лет назад увлеклась ещё и изучением испанского языка.

Фото: лицей №180

Всего в столице Урала на сегодняшний день 34 100-бальных результата по итогам ЕГЭ, в которых 31 выпускник 11-х классов. В прошлом году максимальные баллы получили 30 выпускников. На сдачу экзаменов регистрировали 18 тыс. свердловчан. Основной период продлится до 1 июля, итоговые результаты объявят 15 июля.

Областная газета Свердловской области